В Мордовии улучшается паводковая обстановка

В Мордовии улучшается паводковая обстановкаФото: МЧС по РМ

Сообщается, что обстановка с половодьем, которое проходит на территории Мордовии стабилизировалась и остается контролируемой. Кроме того, во всех реках республики фиксируется спад уровня воды.

На реке Мокша возле города Темников наблюдается неблагоприятное гидрологическое явление: выход воды на пойму, уровень воды за сутки снизился на 9 см, опустившись до отметки 580 см (норма - 425 см).

На территории республики отсутствуют затопленные жилые дома и дачные участки. Однако под водой оказались 6 участков дорог в двух муниципальных районах. Также пострадали 12 низководных мостов, в том числе 5, предназначенных для сельскохозяйственного использования. Для обеспечения передвижения организована работа 7 лодочных переправ в трех районах. Кроме того, создан один пункт временного размещения (ПВР) в Рузаевском районе, где находятся 7 человек, включая 3 детей.

Вследствие прекращения неблагоприятного гидрологического явления на реке Инсар (повышение уровня воды на пойме), администрацией города Саранск было решено, что 17 апреля 2024 года будет открыт низководный мост через реку Инсар по улице Рабочей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости