В Мордовии открылась фотовыставка «Семья. Отечество. Герои»

В Мордовии открылась фотовыставка «Семья. Отечество. Герои»Фото: Фонд "Защитники отечества"

В Мордовии, в историко-краеведческом музее Инсарского района, открылась выставка «Семья. Отечество. Герои». Пять семей защитников Отечества из района приняли участие в фотопроекте. Среди них - семья рядового Евгения Лобачева: жена Ольга Михайловна, дочь Лиза и сын Назар. Евгений Лобачев, который до этого служил участковым уполномоченным полиции, отправился добровольцем на фронт в августе 2022 года и входил в штурмовой отряд. Он погиб, выполняя боевое задание на территории Луганской Народной Республики, и был посмертно награжден орденом Мужества за смелость и отвагу.

«Евгения нет с нами, но в наших силах сохранить память о нем и передать последующим поколениям. Поэтому мы приняли участие в фотопроекте. Это история нашей семьи, нашей страны. Важно, чтобы люди помнили о ребятах, которые отдали жизнь за отстаивание интересов Родины», - отмечает его супруга Ольга.

Фотопроект «Семья. Отечество. Герои» проводится филиалом фонда «Защитники Отечества» в рамках Года семьи. Съёмки уже прошли в нескольких районах и в Саранске. Перед Днём Победы планируется открытие выставок. Желающие записаться на фотосессию могут обратиться к своему социальному координатору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости